На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Порошенко заявил, что не будет спрашивать у Путина разрешения войти в ЕС и НАТО

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что не собирается спрашивать у России или лично у российского лидера Владимира Путина разрешения на вступление в Евросоюз и НАТО. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

«Принципиальная позиция Украины заключается в следующем: мы не спрашивали и не собираемся спрашивать у страны-агрессора или у Путина разрешения о нашей европейской интеграции и о нашей евроатлантической интеграции. Это исключительное суверенное право украинского народа», — заявил Порошенко в эфире телеканала «СК1».

Он подчеркнул, что, согласно социологическим опросам, большинство украинцев поддерживают европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины и считают её ключевым фактором обеспечения безопасности государства.

Ранее комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал предложенный Порошенко законопроект о стремлении страны в ЕС и НАТО.

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук в беседе с ФАН прокомментировал сообщения о том, что президент Украины Пётр Порошенко зарегистрировал в Верховной раде поправки в Конституцию о курсе государства в Европейский союз и Североатлантический альянс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх