На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кирпичников
    Те кто отказывает защитникам России, отказывают России в безопасности.  Для меня это враги.«Там нас ждёт тюр...
  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...

Мэр Риги оценил предложение снести памятник воинам-освободителям

Мэр Риги Дайнис Турлайс прокомментировал предложение снести памятник освободителям от немецко-фашистских захватчиков. Он отметил, что монумент находится под защитой международного договора между Латвией и Россией.

Также чиновник сравнил желающих снести памятник с теми, кто в Средние века сжигал книги.

«Когда я слышу слова о сносе памятника, о сжигании книг и так далее, то вспоминаю такие очень мрачные картины из истории, которую я ещё в школе учил», — приводит его слова Mixnews.lv.

В конце марта ФАН передавало, что петиция в защиту памятника освободителям Риги и Латвии от фашистов собрала почти 16 тыс. подписей за три дня.

Монумент был открыт в 1985 году. Изначально его полное название звучало как Памятник воинам Советской армии — освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков. 

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх