На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

Столтенберг проинформировал Порошенко об итогах встречи с Лавровым

В Мюнхене состоялась встреча украинского лидера Петра Порошенко и генсека НАТО Йенса Столтенберга. Об этом заявили в пресс-службе президента Украины.

В ходе встречи Столтенберг проинформировал Порошенко «о результатах встречи с министром иностранных дел России», в которой он, как сообщает пресс-служба главы государства, «призвал Россию освободить украинских моряков».

«Президент Украины подчеркнул неизменность государственного курса евро-атлантической интеграции Украины, который отныне закреплён в Конституции. Генеральный секретарь положительно отметил принятие этого решения», — говорится в заявлении.

Как указывается, стороны отдельно обсудили «пути усиления сотрудничества Украины с НАТО в ответ на существующие угрозы в акваториях Чёрного и Азовского морей».  

Ранее Порошенко заявил, что намерен на следующей неделе подписать закон о внесении в Конституцию изменений, закрепляющих курс на вступление в ЕС и НАТО.

Политолог Руслан Бортник прокомментировал ФАН намерение Порошенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх