На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

В Госдуме намерены попросить прокуратуру проверить гибель пчёл

В комитете Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям прошло экспертное совещание по вопросу массовой гибели пчёл.

«Я считаю, что нам необходимо обратиться в Генеральную прокуратуру с указанием не просто факта гибели пчёл, а именно использования контрафактной продукции и поддельных химикатов, нарушений технологий при использовании химикатов», —  цитирует РИА Новости главу комитета Госдумы Николая Николаева. 

Он сообщил, что соответствующие обращения также будут направлены в Минсельхоз и в Минприроды.

Николаев напомнил, что с начала лета во многих регионах были зафиксированы случаи массовой гибели пчёл, одной из возможных причин называлось нарушение сельхозпроизводителями регламента безопасного применения пестицидов.

Как рассказал парламентарий, пчеловоды заявляют, что обработка пестицидами осуществляется без нормально функционирующей системы регистрации и оповещения со стороны фермеров.

«Мы не знаем, какие агрохимикаты используются», — заявил парламентарий.

Ранее пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что массовая гибель пчёл в ряде российских регионов связана с бесконтрольным использованием пестицидов при обработках полей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх