На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Крыму оценили стратегию Киева по «реинтеграции» полуострова

Вице-спикер парламента Крыма Владимир Бобков прокомментировал идею офиса украинского лидера Владимира Зеленского разработать стратегию по «реинтеграции Крыма и Донбасса».

Бобков отметил, что подобные заявления только вызывают иронию.

«Им нужно не стратегии писать, а показать, что действительно Украина готова прекратить огонь в зоне разграничения (в Донбассе. — RT)... а также готова выстраивать цивилизованные отношения с российским Крымом», — цитирует Бобкова РИА Новости.

По его словам, украинские власти вместо конкретных действий для улучшения ситуации только «демонстрируют политику в чистом виде».

Представитель крымского парламента призвал Киев разработать стратегию развития собственной страны и постараться избежать дальнейшего политического раскола внутри общества.

«Украина на протяжении последних 30 лет развивается абсолютно хаотично, без стратегической идеи, которая могла бы объединить всё общество», — отметил Бобков.

Ранее замглавы офиса Зеленского Руслан Рябошапка рассказал о начале разработки стратегии «реинтеграции Крыма и Донбасса».

В частности, он заявил о планах подготовить для данных регионов ​​концепцию «переходного правосудия».

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, на котором большинство жителей поддержали воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх