На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Винер-Усманова рассказала, что повлияло на выбор жюри Дины Авериной спортсменом года

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова отреагировала на выбор жюри Дины Авериной в номинации «Спортсмен года» в рамках Премии РБ.

«Произошедший прилюдно мрак и ужас на Олимпиаде с Диной Авериной, которая на 100% должна была выиграть свою золотую медаль и не выиграла, видел весь мир. Поэтому думаю, такое решение было принято нашими людьми, потому что Дина так выступила», — цитирует Винер-Усманову Sport24.

По её словам, она всегда критично и справедливо подходит к вопросу выбора премии. Она также отметила, что сёстры соревновались в номинации с такими великими спортсменами, как трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов и золотая медалистка ОИ-2022 в Пекине фигуристка Анна Щербакова.

Дина Аверина на летней Олимпиаде в Токио 2020 года заняла второе место в многоборье. Арина Аверина тогда осталась четвёртой. Золото выиграла израильтянка Линой Ашрам.

Ранее Дина Аверина рассказала о своих эмоциях от победы в номинации «Лучший спортсмен» на Премии РБ — 2022.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх