На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В ОКР готовы оказать любое содействие по ситуации с российскими биатлонистами

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что организация в рамках своей компетенции готова оказать любое содействие Союзу биатлонистов России (СБР) по ситуации в Австрии.

«Мы находимся в постоянном контакте с руководством СБР. Конечно, ситуация вызывает очень серьёзное беспокойство. Со своей стороны ОКР готов оказать СБР любое содействие в рамках нашей компетенции», — цитирует Позднякова официальный сайт ОКР.

По его словам, на данный момент организация изучает все аспекты данного дела и подготовила ряд официальных обращений, в том числе в МИД РФ и Национальный олимпийский комитет (НОК) Австрии.

«Проводим консультации с коллегами, активно работает наша юридическая служба. Давать оценку случившемуся пока преждевременно, остаётся ещё очень много вопросов», — добавил глава ОКР.

Накануне старта второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене сотрудники местной полиции предъявили ряду российских спортсменов обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала ситуацию с российскими биатлонистами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх