На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Адвокат украинской журналистки рассказала подробности дела о депортации

Адвокат украинской журналистки Елены Бойко Галина Перфильева рассказала RT подробности о ситуации вокруг украинки, в отношении которой суд принял решение о депортации из-за нарушения правил пребывания в России.

«В настоящий момент Елена Борисовна находится в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России по городу Москве», — приводит слова юриста Telegram-канал RT.

Как отмечается, если суд отменит меру административного выдворения, то она только заплатит штраф за нарушение миграционного законодательства в размере 5 тыс. рублей.

По словам Перфильевой, из показаний Бойко следует, что 2016 году она узнала об уголовном деле в отношении неё на Украине.

«Бойко поняла, что не может вернуться, иначе её сразу арестуют и посадят. Она пыталась оформить временное убежище здесь, подавала документы на беженство здесь, но получала отказы», — рассказала адвокат.

Ранее Преображенский суд Москвы принял решение о депортации украинской журналистки Елены Бойко в связи с нарушением правил пребывания в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх