На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Эксперт прокомментировал решение США направить эсминец в Чёрное море

Капитан первого ранга, военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал RT сообщение о том, что американский эсминец направляется в Чёрное море через пролив Дарданеллы.

«Это связано с программой поведения по отношению к нам, в частности по отношению к Чёрному морю. Сейчас они добиваются того, чтобы продлить сроки пребывания, но это достаточно проблемно для них из-за позиции Турции. Они постоянно туда прибывают, за ними подтягиваются другие страны НАТО. В Черноморском флоте к этому привыкли, воспринимают это как рутинную работу. Всё штатно. Я думаю, к сожалению, интенсивность будет наращиваться. Флот — это не только военный, это политический какой-то инструмент», — отметил Дандыкин.

Ранее в пресс-службе Шестого флота ВМС США сообщили, что эсминец направляется в Чёрное море через пролив Дарданеллы.

Как заявили в Национальном центре управления обороной России, силы Черноморского флота организовали непрерывное слежение за эсминцем Donald Cook. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх