На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...

Чемезов рассказал об испытаниях российской военной техники в Сирии

Новая российская военная техника прошла испытания в Сирии, где при необходимости осуществлялась её доработка. Об этом в интервью RT заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Одно дело — проводить испытания на полигоне, а другое дело — в настоящих военных условиях. И конечно, новую современную технику, которой нужно было провести испытания, мы направляли туда (в Сирию. — RT). И прямо там осуществляли доработку: наши конструкторы, инженеры находились там и прямо на месте корректировали какие-то технические показатели», — заявил он.

Как указал Чемезов, по возвращении этой техники в Россию были внесены необходимые изменения.

«Когда эта техника возвращалась в Россию, на завод, естественно, мы вносили изменения. И сегодня это самая современная, самая надёжная военная техника, которая существует, наверное, в мире», — подчеркнул он.

В конце 2018 года в правительстве заявляли, что комплекс «Искандер» и реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч» показали высокую эффективность в Сирии

Летом 2018 года Чемезов рассказал, что «Ростех» создал специальное покрытие для боевой техники, которое маскирует её под цвет окружающей среды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх