На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Кабмин решил выделить 127 млрд рублей на атомный ледокол

Правительство России перед уходом в отставку постановило в 2020—2027 годах выделить около 127 млрд рублей на строительство головного атомного ледокола проекта 10510 «Лидер».

Соответствующее постановление от 15 января, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе говорится, что госзаказчиком ледокола является «Росатом», а застройщиком — федеральное государственное унитарное предприятие атомного флота.

Отмечается, что ледокол, мощность которого составит 120 МВт, должен быть введён в эксплуатацию в 2027 году. 

В сентябре 2018 года вице-премьер России Юрий Борисов сообщил, что в России будут построены три новых атомных ледокола проекта 10510 «Лидер».

15 января правительство России ушло в отставку. Президент России Владимир Путин вскоре после этого подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на пост заместителя председателя Совбеза.

Глава государства также назначил Михаила Мишустина новым председателем правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх