На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

В Крыму заявили о попытках Украины посеять панику в связи с трагедией в Керчи

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых заявил, что украинская сторона предприняла сотни попыток посеять панику среди населения полуострова в связи с трагическими событиями в колледже Керчи.

Как он рассказал в эфире радиостанции «Спутник в Крыму», Киев проводил политику информационных вбросов.

«Мы констатировали сотни попыток вбросов с украинской стороны​​​. Это традиционный для нас уже крымский аспект, когда украинская сторона пытается на этом сыграть», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, ряд методов уже применялся украинскими властями, а некоторые использовались Киевом впервые.

«Видели мы и другое, то, с чем столкнулись в Крыму впервые, когда в районе пресс-подходов, в определённом массовом скоплении людей под видом обычного гражданина начинали кричать и вбрасывать в толпу недостоверную информацию, тем самым вызывая определённые панические настроения в толпе», — сказал Первых.

Чиновник уточнил, что вся информация о подобных инцидентах была передана силовым структурам.

17 октября Владислав Росляков совершил нападение на учеников и сотрудников колледжа в Керчи. В результате данной атаки погиб 21 человек.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошёл пожар, в котором погибли 60 человека. Во время происшествия гражданин Украины Никита Кувиков, известный как пранкер Евгений Вольнов, умышленно распространял ложную информацию о сотнях погибших в данном происшествии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх