На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Следователи изучат обстоятельства гибели мальчика из Архангельской области, защищавшего свою мать

Следователи изучат обстоятельства гибели мальчика из Архангельской области, который защищал свою мать от ранее судимого соседа, жившего с ними в одной коммунальной квартире в Северодвинске. Об этом сообщает Nation News со ссылкой на официального представителя СК России Светлану Петренко.

Год назад ребёнок получил тяжёлые травмы. Нападавший был приговорён к 14,5 года лишения свободы. Также с него взыскали компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. Теперь стало известно о смерти мальчика.

«Следственный комитет России намерен принять исчерпывающие меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством, чтобы все причастные к произошедшему были привлечены к ответственности», — говорится на сайте ведомства.

В частности, проверяются действия сотрудников службы исполнения наказаний, в результате которых ранее судимый мужчина бесконтрольно проживал в одной коммунальной квартире с семьёй, где воспитывался несовершеннолетний.

Кроме того, изучаются действия участкового уполномоченного полиции. Следствие также намерено установить, было ли известно органам опеки и другим контролирующим службам о сложностях в семье.

Ранее URA.RU сообщало, что в Челябинской области вынесли приговор по делу об убийстве школьницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх