На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

В Совфеде прокомментировали учения ВСУ по захвату судов

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал в разговоре с RT сообщение о том, что военнослужащие Морского центра специального назначения Вооружённых сил Украины проводят учения по захвату судов в составе абордажных групп.

«Я думаю, понятно, для чего они учатся захватывать. Речь, скорее всего, идёт об акватории Азовского моря, Керченском проливе. Но это некая инерционная затяжка по времени. Видимо, учения планировались давно, ещё в угоду господину Порошенко. Сейчас же Владимиру Зеленскому нужно определиться, двигаться ли и дальше в сторону конфронтации с Россией или всё-таки как-то поменять внешнюю политику своей страны в отношении соседа», — заявил сенатор.

Джабаров также отметил, что в силу внутриполитической ситуации на Украине не стоит придавать особого значения проходящим манёврам.

Ранее военнослужащие Морского центра специального назначения Вооружённых сил Украины сообщили о проведении учений по захвату судов в составе абордажных групп.

Отмечается, что данный этап является третьей частью тренировок действий на воде, которые проводятся центром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх