На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Минэнерго предложило распространить режим ТОР на Арктику

Министр энергетики России Александр Новак предложил распространить режим территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на арктические территории.

«Мы предлагаем рассмотреть возможность распространения режима территорий опережающего социально-экономического развития и механизмов, применяемых на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, на Арктическую зону России», — говорится в заявлении Новака на сайте Минэнерго.

Также министр отметил, что Россия сможет обеспечить значительную часть мировых потребностей в нефти и газе, в том числе за счёт арктических территорий страны. 

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании в России ещё 14 ТОР.

Территория опережающего развития— экономическая зона с льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх