На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...

В УПЦ КП добавили в титул предстоятеля Киево-Печерскую лавру

Пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Евстратий Зоря сообщил, что синод добавил в полный титул своего предстоятеля Киево-Печерскую и Почаевскую лавры.

Как написал Зоря в Facebook, отныне полный официальный статус предстоятеля УПЦ КП звучит так: «Святейший и Блаженнейший (имя) архиепископ и митрополит Киева – матери городов русских, Галицкий, патриарх всея Руси-Украины, Свято-Успенской Киево-Печерской и Почаевской лавр священноархимандрит».

По словам пресс-секретаря, Киево-Печерская и Почаевская лавры «давно являются ставропигиями Киевского престола», якобы исходя из решений 1991 и 1993 годов.

Ранее в УПЦ КП рассказали, при каких условиях у них будут поминать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на литургиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх