На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

В Москве пациентов с симптомами ОРВИ без записи примут дежурные врачи поликлиник

В Москве поликлиники перешли на усиленный режим работы в связи с распространением штамма коронавируса «омикрон». Пациентов с симптомами ОРВИ без записи примут дежурные врачи.

Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что на фоне распространения «омикрона» в столице и растущего числа вызовов врачей на дом время ожидания ответа на горячей линии 122 может быть увеличено.

«Жители столицы с симптомами ОРВИ и температурой до +38 °C могут обратиться за медицинской помощью в поликлинику без записи и без предварительного звонка на линию 122. Их примут дежурные врачи, количество которых значительно увеличили», — отмечается в сообщении.

В поликлиниках расширили спектр диагностических возможностей дежурных специалистов.

«Кроме осмотра и консультации, а также экспресс- и ПЦР-тестов, у пациентов могут взять анализ крови, провести ЭКГ или другие необходимые дополнительные обследования», — заявили в мэрии.

При этом поток пациентов с симптомами ОРВИ отделён от пациентов, которые пришли в медучреждения по другим причинам.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что московские поликлиники усиливают работу в связи с появлением омикрон-штамма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх