На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...

Клад XV—XVI веков нашли во время благоустройства территории Музея имени Андрея Рублёва в Москве

Четыре древнерусские монеты XV—XVI веков обнаружили во время работ по благоустройству Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, который располагается на территории Спасо-Андроникова монастыря в Москве.

Об этом сообщает сайт «Москва 24».

Как заявил глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов, в числе находок — мелкие разменные медные монеты (пулы) и серебряная деньга. Об этом информирует «Ридус».

«Найденную деньгу отчеканили в Москве в начале второй четверти XV века, в годы правления великого князя Московского Василия II Тёмного. Интересно, что эта монета была выпущена в то время, когда жил знаменитый русский иконописец Андрей Рублёв», — цитирует Емельянова портал мэра и правительства.

В настоящее время артефакты находятся на реставрации. Впоследствии их передадут в музейные фонды.

Ранее сообщалось, что на Долгоруковской улице в Москве при раскопках нашли револьвер производства Smith & Wesson Firearms Co. конца XIX века, а также милицейскую кокарду образца 1920-х годов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх