На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

СМИ сообщили об обнаружении полицией указывающих на убийство Хашукджи улик

СМИ выяснили, что правоохранительные органы Турции обнаружили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле улики, которые указывают на убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на неназванного турецкого чиновника.

«Турецкий чиновник заявил AP, что полиция обнаружила в консульстве Саудовской Аравии улики, свидетельствующие о том, что саудовский журналист Джамаль Хашукджи был убит там», — пишет агентство.

BREAKING: Turkish official tells AP police found evidence in Saudi Consulate that Saudi writer Jamal Khashoggi was killed there.

— The Associated Press (@AP)

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп направил главу Госдепа Майка Помпео с визитом в Эр-Рияд для прояснения ситуации с исчезновением Хашукджи. 

15 октября стало известно, что в консульство Саудовской Аравии вошли турецкие следователи и представители Эр-Рияда. Спустя несколько часов они покинули здание.

Обозреватель американской газеты The Washington Post Джамаль Хашукджи пропал в Турции 2 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх