На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Военные Украины провели учения в подконтрольной части Донецкой области

Украинские пограничники провели военные учения в подконтрольной части Донецкой области, сообщила пресс-служба штаба операции объединённых сил Украины.

«В Донецкой области военнослужащие ГПС Украины... во время практических занятий тренировали действия в оборонительном бою... выдвижение в определённый район, тактические элементы обороны и стрельбу из штатного оружия подразделения», — говорится в заявлении в Facebook.

Кроме того, экипажи боевых машин совершили марш по пересечённой местности, а расчёты станковых и противотанковых гранатомётов провели учебно-боевые стрельбы.

В ходе учений также была отработана тактика и проведены занятия по охране и обороне позиций.

Ранее артиллерийские и танковые резервы Вооружённых сил Украины отработали противодействие попытке противника прорвать линию обороны на границе с Крымом.

В конце марта в ВС Украины пообещали нарастить военную группировку на территории подконтрольной части Донецкой и Луганской областей и «на крымском направлении».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх