На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

На форуме в Сочи обсудили проблемы туристической отрасли

На Российском инвестиционном форуме в Сочи прошёл круглый стол, посвящённый проблемам туристической отрасли, сообщает портал «Юга.ру».

Участвовали в беседе вице-премьер правительства России Ольга Голодец, замглавы Минэкономразвития Сергей Галкин, глава Ростуризма Зарина Догузова, губернаторы нескольких регионов и инвесторы.

Как заявила Голодец, в 2018 году по России путешествовали 60 млн человек, что на 15% больше по сравнению с 2017-м.

«Въездной турпоток достиг 24 млн человек. Но потенциал отрасли огромен: любые улучшения инфраструктуры тут же дают рост турпотока. После открытия Крымского моста турпоток в Крым вырос на 29%. Мы впервые увидели, что полуостров стал пятым регионом России по числу зимних посещений, чего не было никогда», — сказала она.

В ходе дискуссии было отмечено, что многие туристические направления нередко оказываются недозагруженными. Среди возможных решений — развитие транспортной доступности, предложения по субсидированию перевозок.

Замечания, высказанные на круглом столе, будут учтены в новой федеральной целевой программе по развитию туризма. Её принятие отложили на II квартал.

Ранее ИА «Удмуртия» сообщало, что глава Удмуртии Александр Бречалов и глава Крыма Сергей Аксёнов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх