На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Суд оставил под стражей фигурантов дела о пытках в ярославской колонии

Фрунзенский суд Ярославля удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста четырём фигурантам дела о пытках в колонии, все 15 обвиняемых останутся под арестом до марта. Об этом сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.

«В среду Фрунзенский районный суд продлил арест четырём обвиняемым до 20 марта», — цитирует РИА Новости Сарбунову.

Отмечается, что заседания о продлении арестов состоялись в Ярославле 18 и 19 декабря. В итоге суды оставили под стражей до 20 марта всех фигурантов дела о пытках в колонии — 15 человек.

В октябре сообщалось, что Ярославский областной суд отклонил апелляционные жалобы на продление ареста пяти фигурантам дела о пытках в колонии.

В июле после публикации видеозаписи жестокого избиения заключённого Евгения Макарова в исправительной колонии №1 в Ярославле СК возбудил первое уголовное дело. По нему были арестованы 12 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх