На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Суд обязал НАБУ начать расследование в отношении Яценюка

Суд в Киеве обязал Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыть уголовное производство в отношении бывшего премьера Украины Арсения Яценюка, действующего министра юстиции страны Павла Петренко и ещё двоих чиновников Минюста.

Как сообщают «Украинские новости», они подозреваются в растрате государственных средств в крупном размере и отмывании доходов.

Заявитель отметил, что НАБУ ранее отказывалось открыть соответствующее уголовное производство по его обращению, в связи с чем он обратился в суд с жалобой. Суд удовлетворил иск.

Обстоятельства возможных преступлений чиновников не раскрываются.

Ранее сообщалось, что НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) завершили расследование дела о хищении бюджетных средств, выделенных на проект «Стена», который продвигал Яценюк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх