На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

Грузинский бизнесмен пообещал уволить гендиректора «Рустави 2»

Бизнесмен Кибар Халваши, во владение которого должен быть передан «Рустави 2», заявил о намерении уволить гендиректора данного телеканала Нику Гварамию.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бизнесмена в Facebook.

«Гварамия, которого на самом деле назначил тот режим, который отнял у меня компанию, не сможет продолжить работу в компании ни в статусе журналиста, ни, безусловно, генерального директора», — указывается в заявлении.

По словам предпринимателя, руководить телеканалом будет его адвокат Паата Салия, который сначала займётся изучением финансового состояния «Рустави 2».

Вместе с этим Халваши добавил, что не будет вмешиваться в профессиональную деятельность журналистов телекомпании.

«Я не собираюсь трогать редакционную политику. Свобода слова и выражения будет гарантирована», — говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, в марте 2017 года Верховный суд Грузии оставил в силе решение о передаче телекомпании её бывшему владельцу Халваши. Телеканал пожаловался на это в Европейский суд по правам человека, однако ЕСПЧ признал необоснованными все жалобы «Рустави 2».

Ранее совладелица «Рустави 2» Нино Нижарадзе подала жалобу в Генеральную прокуратуру Грузии с требованием начать расследование по делу о возможном превышении полномочий Гварамией.

7 июля ведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу P. S. на грузинском телеканале с нецензурной брани в адрес президента России Владимира Путина на русском языке.

Гварамия прокомментировал нецензурные высказывания телеведущего, отметив, что не намерен извиняться за мат, так как полностью поддерживает «этот пафос».

13 июля в Тбилиси на дом Габунии повесили позорную табличку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх