На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Посол Франции рассказала о торгово-экономических отношениях с Россией

Посол Франции в России Сильви Берманн в беседе с «Известиями» рассказала о торгово-экономических отношениях двух стран.

«Торгово-экономические отношения России и Франции никогда не прекращались — несмотря на кризис, французские компании из страны никуда не ушли», — заявила она.

По её словам, в общей сложности на французских предприятиях работают около 156 тыс. российских граждан.

Как отметила Берманн, важную роль сыграл визит президента Эммануэля Макрона на Петербургский международный экономический форум 2018 года.

«Тогда павильон французских компаний был одним из самых представительных, присутствовали руководители большого числа предприятий, заключались договоры о ведении совместных проектов», — пояснила она.

Посол также сказала, что французские предприниматели в целом высказывались в поддержку последовательного развития отношений с Россией.

«Санкции, конечно, повлияли на экспорт сельскохозяйственной продукции из Франции в Россию, однако вместе с тем в страну пришли компании, готовые делиться опытом с российской стороной», — добавила Берманн.

Ранее посол России в Италии и Сан-Марино Сергей Разов рассказал об отношениях Москвы и Сан-Марино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх