На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Белоруссии рассматривают возможность суда над находящимися за рубежом оппозиционерами

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович в эфире телеканала СТВ заявил, что в Минске рассматривается внесение поправок в закон, позволяющих судить выехавших за рубеж оппозиционеров.

«Человек совершил здесь преступление, уехал и спокойно живёт за границей. По запросу правоохранительного блока по политическим мотивам его оттуда не выдают», — цитирует Вольфовича БЕЛТА.

По его словам, инициативу уже поддержали Верховный суд и Генпрокуратура республики, её планируется рассмотреть на заседании Совета безопасности Белоруссии. 

Ранее в МВД Белоруссии предложили лишать гражданства за экстремистские преступления.

Министр внутренних дел республики Андрей Паршин также предложил установить безусловную административную ответственность за подписку на признанные экстремистскими интернет-ресурсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх