На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Роспотребнадзор назвал регионы с самой грязной питьевой водой

Роспотребнадзор назвал регионы, в которых питьевая вода не отвечает требованиям безопасности. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные из ежегодного доклада ведомства за 2017 год. Документ представлен в правительство в июне 2018-го.

Лидером списка стала Вологодская область, где только 45% населения обеспечены питьевой водой, соответствующей нормам безопасности.

Далее следуют Костромская область и Карачаево-Черкесия (66,7%), а также Курганская область (69,3%).

В остальных регионах качественной питьевой водой обеспечены более 70% граждан.

В целом по стране показатель составляет 91,5%.

«За период 2012—2017 годов общее количество источников централизованного питьевого водоснабжения, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, снизилось на 1,2 тыс. единиц», — отметили в ведомстве.

Комментариев со стороны администраций Вологодской, Костромской и Курганской областей, а также Карачаево-Черкесии пока не поступало.

Ранее m24 сообщало, что в Роспотребнадзоре заявили о снижении в атмосфере выбросов от автомобилей в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх