На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Древнее массовое захоронение найдено на раскопках в Крыму

В Крыму в ходе раскопок некрополя Кыз-Аул найдено массовое захоронение людей времён Хазарского каганата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по развитию фонда «Археология» Олега Маркова.

«На одном из участков некрополя было обнаружено массовое захоронение людей, сваленных буквально в кучу. Некоторые из них лежали в неестественных позах. Так, например, один из погребённых как будто прижимал руки к голове. У зачищавших его скелет сложилось впечатление, что несчастного просто закопали живьём и он пытался хоть как-то закрыть своё лицо перед смертью», — отметил Марков.

Уточняется, что черепа сильно повреждены.

Ранее «Крыминформ» сообщал, что крымская новостроечная археологическая экспедиция исследовала позднескифскую крепость в зоне строительства трассы «Таврида» под Севастополем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх