На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

Депутат оценил сообщения о приостановке Киевом разрыва отношений с Москвой

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT сообщения о том, что после вступления в должность нового президента Украины Владимира Зеленского Киев перестал направлять Москве уведомления о расторжении двусторонних соглашений, процесс которого начался при бывшем украинском лидере Петре Порошенко.

«Я думаю, что всё-таки, конечно, есть запрос в украинском обществе на нормализацию отношений с Россией. Несмотря на все антироссийские выпады прежнего руководства во главе с Порошенко и такой антироссийский настрой, который был сформирован ангажированными СМИ, всё-таки есть понимание, что мы братские народы и должны стремиться к сближению своих позиций и постепенному восстановлению отношений», — отметил Морозов.

Видимо, Зеленский осторожно пытается следовать в этом русле, предположил депутат.

По словам парламентария, это вызывает у российской стороны некоторый оптимизм.

«Поскольку Россия всегда выступала за то, чтобы отношения с Украиной были нормальными и взаимовыгодными для наших государств», — заключил он.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в беседе с НСН, комментируя сообщения о приостановке Киевом разрыва отношений с Москвой, заявил о том, что, по его мнению, в новой администрации Зеленского позиция по этому вопросу пока отсутствует.

В последний раз Украина, как пишет «Коммерсантъ», информировала о планах расторгнуть двусторонние соглашения осенью 2018 года, однако ни один из этих договоров впоследствии не был аннулирован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх