На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

Лавров сообщил о рисках для Европы из-за намерения США «похоронить» ДРСМД

Намерение Соединённых Штатов «похоронить» Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) создаёт новые риски для Европы. Такое мнение выразил глава МИД России Сергей Лавров на заседании СМИД ОБСЕ в Милане.

Лавров, в частности, отметил, что расширение НАТО на восток, развёртывание ПРО США в Европе, а также «нелегитимные санкции под выдуманными предлогами» привели к кризису доверия в Евро-Атлантике.

«Новые риски создаются в связи с намерением Соединённых Штатов похоронить ещё один международный договор — о ракетах средней и меньшей дальности», — цитирует его РИА Новости.

Он добавил, что министры иностранных дел стран ОДКБ в этой связи приняли специальное заявление.

Ранее Лавров заявил, что США подстёгивают военную деятельность у российских границ в Европе, добавив, что безопасность европейских стран становится заложницей такой политики. 

20 октября США объявили о планах выйти из ДРСМД. В Евросоюзе призвали сохранить и укрепить договор.

Президент Академии реальной политики, эксперт Академии военных наук России Владимир Прохватилов в беседе с НСН оценил заявление американского лидера Дональда Трампа о планах выхода США из ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх