На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт прокомментировал ответные меры Турции на пошлины США

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ответные меры Турции на пошлины США.

«Главной скрепой коллективного Запада раньше была общность ценностей, причём свобода торговли занимала в этом вопросе одно из главных мест. Теперь ситуация в связи со всей этой новой политикой США серьёзно изменилась», — заявил эксперт.

По его словам, Вашингтон начал нечто похожее на «торговую войну» с ЕС, Японией, Южной Кореей и Турцией, являющейся важнейшим государством в современной системе безопасности НАТО.

Как полагает Данюк, продолжение подобной пикировки Турции и США может наблюдаться ещё не один год, но это ни к чему не приведёт.

«Очевидно, что после того как в США пройдёт смена политической администрации и к власти придет менее резкий политик, Турция восстановится в своей роли форпоста внешней политики Вашингтона на Ближнем Востоке», — добавил эксперт.

Ранее тюрколог Алексей Образцов, доцент и ведущий научный сотрудник Центра азиатских и африканских исследований Высшей школы экономики, в беседе с НСН оценил решение Турции ввести дополнительные пошлины на американские товары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх