На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Эксперт объяснил, почему большинство американцев выступают за улучшение отношений с Россией

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в беседе с RT прокомментировал опрос, проведённый в США, по данным которого большинство американцев считают, что надо улучшать отношения с Россией, а не вводить новые ограничительные меры.

«Простых американцев, которые живут в глубинке, мало беспокоит пресловутое «российское вмешательство». Их интересуют конкретные вопросы: увеличение рабочих мест, повышение заработной платы и их вовлечённость в трудовые дела. Рядовых американцев вообще мало интересует внешняя политика», — сказал он.

Блохин считает, что в краткосрочной перспективе об улучшении отношений между США и Россией говорить сложно.

«После встречи Трампа и Путина есть позитивный момент — это увеличение, активизация контактов между США и Россией, желание дискутировать. Но Трамп блокируется конгрессом», — заключил он.

Ранее в США был проведен социальный опрос, согласно результатам которого большинство американцев считают, что отношения с Россией надо улучшать (58%), а не вводить новые ограничительные меры (36%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх