На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

В Госдуме предложили включить прививку от ВПЧ в программу госгарантий

Прививку от вируса папилломы человека (ВПЧ) предложили добавить в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Соответствующее письмо член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич направил министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

«Риск приобретения ВПЧ есть на протяжении жизни человека. Сейчас вакцинация против вируса в сочетании с регулярным обследованием имеет потенциальную возможность полностью контролировать заболеваемость раком шейки матки. А значит, сохранить тысячи жизней», —заявил депутат.

По его мнению, вакцинация может снизить и нагрузку на бюджет.

В России вакцинация против ВПЧ не входит в Национальный календарь профилактических прививок. Она доступна бесплатно и массово в 27 регионах.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что россияне смогут бесплатно сделать прививку от кори до 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх