На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если два усика пририсовать,то Шольц на Фюрера будит похож!Руденко: в Москве...
  • Eduard
    Кто вам вообзе сказал,что ЕС это"27 стран Европы живущих как в Щвейцарии"?.Все живут по разному!Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Украина вам не достанется,вам больше ничего не достанится,потому что Европа это мафия,а не лучшая жизнь!Боррель заявил, ч...

ОНФ просит законодательно обязать проводить дезинфекцию кулеров

Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен обратиться в Роспотребнадзор с просьбой законодательно урегулировать необходимость санобработки кулеров, уточнив порядок, периодичность и способы их дезинфекции. Об этом RT сообщили в пресс-службе движения.

Представитель центрального штаба ОНФ, член комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко заявила, что установленные в большинстве офисов кулеры необходимо чистить хотя бы раз в три месяца.

«Если кулер не обслуживается вовремя, а бутыль для многократного розлива воды плохо промывается, то на стенках внутри бака с холодной водой появляются микроводоросли, грибы, микробы, которые выделяют в воду токсины. В лучшем случае это чревато желудочно-кишечным расстройством, а в худшем — тяжёлым отравлением или иным заболеванием», — отметила она.

В ОНФ со ссылкой на экспертизу Росконтроля сообщили, что в воде из кулеров могут находиться вредные для организма нитриты и хлороформ, бактерии. Это происходит, потому что сотрудники могут поменять бутыль грязными руками, взявшись за горлышко, которое непосредственно контактирует с гнездом водоприемника. В итоге бактерии с пластика переносятся в воду. Кроме того, кулер может загрязниться не только от рук, но и от колпачка или наклеек.

В России в настоящее время нет официальных рекомендаций по срокам очистки кулеров, а также отсутствует регламентирующее их дезинфекцию законодательство. На сегодняшний день определены лишь санитарно-эпидемиологические требования к использованию установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в ёмкости, для дошкольных учреждений.

Ранее в ОНФ предложили законодательно признать батарейки и градусники опасными отходами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх