На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

В ЦБ заявили о процессе девалютизации активов банковского сектора

Заместитель председателя Банка России Василий Поздышев заявил, что регулятор наблюдает процесс девалютизации активов банковского сектора.

Об этом сообщает РИА Новости.

Он указал, что по итогам января—сентября рублёвая часть активов банков значительно увеличилась, при этом валютная часть снизилась, хоть и незначительно.

«Мы говорим об отчётности на 1 октября. Активы увеличились на 4,3 трлн рублей в абсолютном выражении. Здесь два тренда — рублёвая часть активов увеличилась значительно, а валютная часть активов незначительно снизилась. То есть идёт процесс девалютизации, мы его наблюдаем», — сказал он.

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин в беседе с ФАН оценил последствия отказа мировых держав от доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх