На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Слуцкий прокомментировал поиск BBC «российского следа» в протестах во Франции

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в беседе с RT прокомментировал попытку ВВС найти «российский след» в протестном движении во Франции.

«Мне удивительно и одновременно возмутительно наблюдать, когда сотрудники авторитетного международного СМИ не стараются освещать события объективно, а принципиально занимаются информационными провокациями, чтобы любым способом опорочить Россию», — сказал он.

По его словам, с самого начала было понятно, что в организации протестов во Франции определённые силы начнут искать «российский след» и пытаться бездоказательно обвинить Москву в очередном «вмешательстве». 

«Мы видим, как для этого подтягивается соответствующий информационный фон. И переписка корреспондента ВВС — прямое тому свидетельство. Не считаю нормальным, когда люди работают в России и против неё же откровенно ведут информационную войну. И реакция на такие вопиющие факты должна быть соответствующей», — подчеркнул Слуцкий.

Ранее РИА Новости опубликовало переписку репортёра Русской службы BBC Ольги Ившиной, в которой та просит помочь найти «русский след» в протестах «жёлтых жилетов» во Франции. По её словам, «редакция требует крови».

МИД России пообещал обратиться в ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх