На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если два усика пририсовать,то Шольц на Фюрера будит похож!Руденко: в Москве...
  • Eduard
    Кто вам вообзе сказал,что ЕС это"27 стран Европы живущих как в Щвейцарии"?.Все живут по разному!Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Украина вам не достанется,вам больше ничего не достанится,потому что Европа это мафия,а не лучшая жизнь!Боррель заявил, ч...

«Главное — делать правильные выводы и двигаться дальше»: футболисты РПЛ — о продлении ареста Кокорина и Мамаева

Игроки Российской премьер-лиги (РПЛ) поддержали Александра Кокорина и Павла Мамаева, арест которых по решению суда был продлён на два месяца. Одноклубники Кокорина, а также главный тренер петербуржцев Сергей Семак записали видеообращение, в котором пожелали нападающему «Зенита» и полузащитнику «Краснодара» в скором времени вернуться на поле. Не остались в стороне и футболисты других команд, которые также поддержали находящихся под стражей спортсменов.

Тверской районный суд продлил арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева ещё на два месяца. Нападающий «Зенита» и полузащитник «Краснодара» пробудут под арестом до 8 февраля, общий срок их заключения составит четыре месяца. К тому времени, когда у игроков вновь появится шанс выйти на свободу, их клубы уже будут вести подготовку ко второй половине футбольного сезона.

До того как Кокорину и Мамаеву продлили арест, многие спортсмены выступали за освобождение футболистов или за избрание по отношению к ним такой меры пресечения, которая позволяла бы им заниматься своей профессиональной деятельностью.

После очередного судебного заседания Кокорина и Мамаева вновь поддержали те, кто выходит с ними на поле. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак и футболисты команды записали видеообращение, в котором сказали, что ждут возвращения спортсменов.

«Саша и Паша, мы вас поддерживаем. Все мы люди, все мы ошибаемся. Главное — всегда делать правильные выводы и идти вперёд, двигаться дальше», — сказал Семак в эфире телеканала «Россия 1».

Помимо тренера, Кокорина и Мамаева поддержали одноклубники. Полузащитник сборной России Александр Ерохин выразил надежду, что спортсмены ещё сыграют за свои клубы.

«Саша и Паша, мы вас поддерживаем, ждём на футбольных полях. Уверен, что вы ещё поможете своим клубам», — заявил Ерохин.

«Хочу выразить свою поддержку ребятам. Думаю и надеюсь, что в скором времени они присоединятся к нам, вернутся в большой спорт и в свои семьи. Мы с вами!» — добавил бывший игрок сборной России Юрий Жирков.

«Знайте, что мы вас ждём. Пашу ждёт «Краснодар», Сашу мы ждём у себя дома. Вы прекрасные люди и отличные футболисты, нам вас очень сильно не хватает. Мы держим за вас кулачки и верим, что всё будет хорошо», — признался хавбек «Зенита» Олег Шатов.

Одноклубника поддержали и легионеры «Зенита» итальянец Клаудио Маркизио и серб Бранислав Иванович.

«Коко, привет. Мы ждём тебя как можно скорее, уже не терпится тебя потренировать, чтобы ты поиграл, поборолся с нами за победу в чемпионате России. Обнимаю, до встречи!» — заявил Маркизио.

«Александр, ждём тебя скоро на футбольном поле, чтобы ты снова помог команде. Давай играть! Держись!» — поддержал Кокорина Иванович.

Кроме того, в защиту Кокорина и Мамаева высказались их бывшие партнёры по национальной команде — Фёдор Смолов, играющий в «Локомотиве», и футболист «Спартака» Александр Самедов.

«Парни, знаю, что вы находитесь сейчас в непростой ситуации. Хочу сказать, что вас не хватает на футбольном поле. Все вас ждут и поддерживают. Хочется пожелать терпения и спокойствия. Всё образуется, всё будет хорошо. Обнимаю», — сказал Смолов.

«Будьте сильными, держитесь. Я уверен, что всё обязательно наладится и вы будете с нами. Удачи!» — добавил Самедов.

Не остались в стороне и выступающие за «Локомотив» братья Антон и Алексей Миранчуки.

«Ребята, хотим сказать вам: оставайтесь сильными в любой ситуации, при любой возможности. Пусть всё будет хорошо. Мы с вами», — сказали футболисты на видео, которое опубликовал в своём Instagram футболист «Крыльев Советов» Алан Чочиев.

Полузащитник «Спартака» Александр Ташаев выразил надежду, что Кокорин и Мамаев в скором времени вернутся на поле.

«Конечно, слежу за ситуацией. Кокорина вообще с детства знаю. Хотелось бы поддержать Сашу, его родителей, всех близких. Это ужасная ситуация, могу только слова поддержки сказать», — прокомментировал продление ареста коллег футболист, долгое время игравший с Кокориным в «Динамо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх