На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Эксперт рассказал о влиянии цвета напитка на организм человека

Тренер-реабилитолог Александр Кожевников рассказал, какое влияние на организм может оказывать цвет потребляемой человеком жидкости.

«Не зря в той же самой Америке, про которую сейчас все говорят, помните, были флакончики с жидкостью, которая была розового цвета: она, если не ошибаюсь, использовалась для нормализации желудочно-кишечного тракта. Это сделано не просто так. Потому что она на цвет выглядит приятнее и доказан её эффект именно от розового цвета», — отметил тренер в беседе с телеканалом «Звезда».

Кожевников подтвердил, что цвет усиливает ощущение сладости, а оно, в свою очередь, сопровождается определённой ответной реакцией со стороны и гормональной системы, и нервной системы, что действительно улучшает спортивные показатели.

Ранее главный научный сотрудник лаборатории витаминов и минеральных веществ ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Вера Коденцова в беседе с НСН дала рекомендации по выбору витаминов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх