На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...

В КСИР намерены мстить лишь причастным к убийству Сулеймани

Командующий иранским Корпусом стражей Исламской революции Хосейн Салами заявил, что целью мести за генерала Касема Сулеймани являются только те, кто участвовал в его убийстве.

«Решительная, серьёзная и реальная» месть за убийство Сулеймани будет осуществлена честно, справедливо, заслуженно, «и не в отношении женщины-посла в ЮАР», заявил Салами.

«Мы нанесём удар по людям, которые прямо или косвенно сыграли роль в мученической смерти великого человека», — приводит его слова Tasnim.

Ранее газета Politico со ссылкой на источник сообщила, что в США обвиняют иранское правительство в том, что оно якобы рассматривает возможность убийства американского посла в ЮАР Ланы Маркс как ответ на убийство генерала Касема Сулеймани.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединённые Штаты с соответствующей серьёзностью относятся к публикации.

После этого американский президент Дональд Трамп пригрозил Ирану, что в том случае, если Тегеран совершит нападение на представителей США, Вашингтон ответит «в тысячу раз масштабнее».

В конце июня Тегеран выдал ордер на арест Трампа и ещё более 30 лиц, которые, по мнению иранских властей, причастны к убийству Сулеймани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх