На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Рогозин сообщил о планах запуска ракеты «Союз-2» с Байконура

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что коммерческую ракету-носитель «Союз-2» планируется пускать с «Гагаринского старта» космодрома Байконур после его модернизации.

«(Помимо пилотируемых пусков. — RT) мы будем использовать этот старт для пусков коммерческой версии ракеты «Союз-2», которая при дросселировании (снижении тяги. — RT) двигателя третьей ступени позволит выводить на очень интересные орбиты 600 на 800 километров без разгонного блока полезную нагрузку», — цитирует РИА Новости Рогозина.

Это, по его словам, позволит «резко снизить стоимость пуска и стать очень конкурентными».

Он также сообщил, что в настоящее время РКЦ «Прогресс» завершает испытания двигателя, «который дросселируется и работает намного дольше, чем обычный (производства. — RT) Воронежского механического завода двигатель».

Ранее Рогозин пригласил Турцию присоединиться к проекту по эксплуатации космодрома Байконур вместе с Россией и Казахстаном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх