На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Москве приостановили работу клиники после инцидента с пациенткой во время ринопластики

В Москве приостановили работу частной клиники, пациентка которой пострадала во время ринопластики. Об этом сообщает m24 со ссылкой на пресс-службу Росздравнадзора.

В медицинском учреждении выявлены грубые нарушения. Например, там без лицензии оказывали помощь по некоторым профилям, в том числе по пластической хирургии.

Кроме того, не велось круглосуточное наблюдение за пациентами в послеоперационном периоде, использовались лекарства с истекшим сроком годности.

Как сообщалось, во время ринопластики врачи пробили девушке основание черепа. Из-за этого у неё открылось сильное кровотечение.

В настоящее время пострадавшую выписали на амбулаторное долечивание.

После инцидента СК России завёл уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ранее Inforeactor сообщало, что в Москве организовали проверку информации о травмировании пациентки во время пластической операции на лице в одной из частных клиник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх