На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

В Киеве назвали условие изменения статуса русского языка в Донбассе

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Богдан в интервью «РБК-Украина» заявил, что, по его мнению, русский язык в Донецке и Луганске мог бы получить статус регионального, при условии, что украинский язык будет оставаться государственным, а территория Донбасса будет находиться в составе Украины.

«Лично моё мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный — украинский, региональный — русский, при условии, что после этого они — территория Украины», — сказал Богдан.

В июле на Украине вступит в силу закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Документ предусматривает исключительное использование украинского языка в целом ряде сфер деятельности, в частности в органах государственной власти, учебных заведениях, больницах.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, комментируя данный документ, заявил, что на Украине «вводится языковая инквизиция».

Украинский лидер Владимир Зеленский пообещал проверить закон на соответствие Конституции Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх