На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Глава РУСАДА не видит оснований для обжалования санкций WADA

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус оценил шансы оспорить санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России, которые могут быть приняты на предстоящем заседании исполкома организации.

«Александр Ивлев указывал, что РУСАДА попробует оспорить решение WADA? Он может иметь любое мнение, это его право. Я опираюсь на реальную ситуацию. При всём уважении к Ивлеву оснований для победы в подобного рода судах нет. И я уже давно об этом говорю: нужно жить реалиями, а не иллюзиями», — приводит слова Гануса РИА Новости.

25 ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, а также запретить ей проводить международные турниры. Кроме того, было рекомендовано участие российских спортсменов только в нейтральном статусе.

Заседание исполкома WADA состоится 9 декабря.

Ранее в Кремле опровергли информацию о срочной встрече руководителей спортивных федераций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх