На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Подмосковье срубили главную новогоднюю ель России

В Московском учебно-опытном лесничестве в Щёлковском районе недалеко от деревни Дуброво в Московской области срубили главную новогоднюю ель России.

Высота ели составляет 27 м, диаметр — 60 см.

Министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин сообщил, что лучшую ель выбирали из 30 «претенденток» со всего Подмосковья.

«В полуфинале было 30 подмосковных лесных красавиц, прекрасных стройных елей, в финале оказалась вот эта столетняя красотка, которая станет самой главной ёлкой страны», — приводит РИА Новости его слова.

Во вторник, 18 декабря, ель на специальном автопоезде доставят в Кремль через Спасские ворота, которые открываются лишь два раза в год: 9 мая, когда министр обороны выезжает на парад, и в день, когда на Соборную площадь привозят главное новогоднее дерево России.

После установки ёлка получит богатый «наряд»: 2 тыс. украшений и около 1,5 км гирлянд.

Отмечается, что на месте срубленной ели будут посажены молодые деревья. 

Ранее телеканал «360» сообщал, что главную новогоднюю ель России срубят 16 декабря на территории Московского учебно-опытного лесничества в Щёлковском муниципальном районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх