На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

В ООН заявили о шансе Киева урегулировать конфликт в Донбассе

Новые власти Украины имеют возможности для урегулирования конфликта на востоке страны, но для этого нужна политическая воля всех сторон. Об этом заявила замгенсека ООН Розмари ДиКарло.

«Украина сегодня имеет возможности провести реформы, активизировать дипломатические усилия и урегулировать в конечном счёте пятилетний конфликт на востоке», — заявила ДиКарло.

По её словам, в ООН надеются, что после выборов в Верховную раду и формирования нового правительства нынешние заявления Киева, «вызывающие определённый оптимизм», будут сопровождаться конкретными делами по выполнению минских договорённостей, передаёт ТАСС.

Также ДиКарло выразила надежду на обеспечение властями Украины языковых прав нацменьшинств.

Ранее украинский политолог Вадим Карасёв в беседе с НСН оценил вероятность прогресса в минском процессе со стороны Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх