На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

Эксперт оценил транзит российского газа через Украину в Европу

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с НСН оценил транзит российского газа через Украину в Европу.

«Украина сейчас — основной транзитный коридор для поставок российского газа в Европу. Порядка 100 млрд кубов проходят по трём основным маршрутам, возраст этих труб от 30 до 40 лет», — заявил он.

Как отметил эксперт, никто в постсоветский период на Украине не вкладывал в их ремонт и модернизацию; также нельзя не учитывать наличие в этой стране радикальных группировок.

«Призывы о том, что давайте ограничим поставку финансов из Украины в Россию, лишив её возможности качать газ в Европу. Европейцы это тоже видят и не закрывают на это глаза», — добавил Юшков.

Ранее глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия готова к мирному урегулированию спора с Украиной по газу.

Также директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил предложение Еврокомиссии провести встречу России, Украины и ЕК по газу во второй половине января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх