На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Крыму напомнили об С-400 после слов Турчинова о крылатых ракетах

Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара прокомментировал RT слова бывшего секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, который заявил, что ракеты «Нептун» способны за несколько минут уничтожить Крымский мост.

«Сложно представить, какие ракеты они там разработали и что они там могут уничтожить. Безусловно, никакой угрозы Крымскому мосту со стороны Украины нет. Крымский мост сегодня охраняется, охраняется он максимально, в том числе и с точки противовоздушной обороны. Поэтому, учитывая те современнейшие комплексы, которые сегодня размещены на полуострове, в частности С–400, мы можем чувствовать себя спокойно. В том числе в отношении таких угроз, которые периодически звучат со стороны соседнего государства», — сказал Ганжара.

Депутат также напомнил о недавно прошедших в Крыму учениях, которые «очень впечатлили коллег Турчинова по украинскому политическому цеху».

«Пусть господин Турчинов при озвучивании подобных мыслей представит последствия для украинского государства... Хотя в любом случае для нас эта риторика никакого значения не имеет, кроме того, что иногда это раздражает. Чаще всего подобные заявления вызывают откровенный смех», — добавил он.

Ранее Турчинов заявил, что для «защиты» от России в море Киеву удалось быстро модернизировать С-125, а также в сверхсжатые сроки создать мобильный комплекс крылатых ракет «Нептун».

По его словам, при необходимости они могут «в течение нескольких минут снести Крымский мост».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх