На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Чемезов назвал преимущества закупки оружия у России перед США

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью RT рассказал о преимуществах закупки оружия у России перед Соединёнными Штатами.

«По своим техническим характеристикам наше вооружение нисколько не уступает ни американскому, ни европейскому, а в некоторых случаях даже и лучше. По цене мы дешевле, это во-первых. Во-вторых, мы никогда никаких политических условий не ставим при продаже того или иного оружия, это чисто коммерция. Все остальные страны, особенно американцы, они, конечно, продают, во-первых, намного дороже, ещё и определённые условия ставят, которые для них выгодны», — сказал он.

Он подчеркнул, что Россия подобным не занимается.

«Мы и оплаты осуществляем: не только прямые платежи в виде валюты, доллара, евро, мы готовы и на кредитные схемы, и на бартерные схемы. То есть мы очень гибкие и готовы на различные варианты сотрудничества», — добавил Чемезов.

Ранее СМИ, ссылаясь на источники, писали, что США намерены ввести новые правила экспорта, облегчающие процедуру оформления необходимых документов для продажи оружия за границу. 

Портфель «Рособоронэкспорта», по данным на ноябрь 2018 года, превысил отметку в $50 млрд

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх