На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А кто дал ракеты ВСУ, когда ударили по ДЖАНКОЮ?!!  На Джанкой нашли, и  на мост найдут. Откуда у ВСУ ракеты? Еще неда...Захарова: на Запа...
  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...

Советник Асада рассказала о роли западных СМИ в сирийском конфликте

Бусейна Шаабан, советник президента Сирии Башара Асада, в разговоре с RT рассказала, какую роль сыграли западные СМИ в развязывании войны в САР.

Комментируя видео, предназначенное для демонстрации последствий «химической атаки» в сирийской Думе, Шаабан отметила, что «не удивлена» распространению подобных сообщений.

«Это то, чем занимаются страны Запада и Соединённые Штаты в частности. Они занимаются фабрикацией, и даже «Белые каски» являются их продуктом и поддерживаются ими же. Они стоят за множеством фикций касательно Думы, Алеппо и войны в Сирии», — сказала она.

По словам Шаабан, одним из средств развязывания войны в Сирии были СМИ, которые начали основывать свои сообщения на данных «очевидцев».

«Таким образом, они могли придумать любую историю. Поэтому я призвала Россию и другие страны иметь надёжные СМИ, чтобы охватывать не только дружественные страны, но и весь мир», — подчеркнула советник.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявление о постановочных съёмках после «химатаки» в сирийской Думе.

20 апреля 2018 года сирийский мальчик Хасан Диаб, который был представлен в постановочном ролике «Белых касок» в качестве жертвы «химической атаки» в городе Дума, рассказал RT подробности съёмок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх