На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

В Госдуме оценили перспективы четырёхдневной рабочей недели

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил перспективы введения четырёхдневной рабочей недели в России.

«Буквально только что в рамках чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills мы обсуждали идею четырёхдневной рабочей недели с руководством восточного направления Международной организации труда (МОТ)», — заявил он.

По его словам, в МОТ придерживаются сдержанной позиции, и депутат согласен, что в данном направлении следует двигаться поступательно, аккуратно и эволюционно, оценивая риски.

Как пояснил Нилов, в целом он поддерживает идею о том, чтобы граждане меньше работали и больше отдыхали, но важно сохранить рост производительности труда.

«Для начала стоит посмотреть на передовой опыт и оценить имеющиеся технологии, позволяющие компенсировать выпадающее время», — отметил депутат.

Ранее руководитель экономической программы Фонда Карнеги Андрей Мовчан в беседе с URA.RU оценил перспективы введения четырёхдневной рабочей недели в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх